О блоге

 

Что такое SEO и зачем нужно продвигать сайт?

Поисковая оптимизаация (англ. search engine optimization, SEO дословно означает «оптимизация для поисковых систем») — комплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем.

Целью SEO оптимизации является увеличение посещаемости сайта, конверсии, увеличение продаж и т.д.

SEO это огромный комплекс различных мероприятий, направленный в главную очередь на повышение посещаемости вашего интернет сайта и привлечение на ваш сайт целевой аудитории.

На сегодняшний день много способов продвижения сайтов, но как правило только качественный сайт, начиная от дизайна и уникального контента, принесёт положительный результат.

Поисковое продвижение еще называют раскруткой сайта – это комплекс работ, цель которых «подружить» ваш сайт с поисковыми системами вроде google и yandex, в результате которой сайт появляется на первых местах или страницах при вводе поисковых фраз.

Что дает поисковое продвижение?

  • Увеличение целевой аудитории вашего сайта;
  • Привлечение потенциальных клиентов;
  • Как следствие – увеличение продаж с вашего сайта;

Чем проще вас будет найти в сети интернет, тем выше вероятность что даже самый неопытный пользователь, что кстати не мешает ему быть вашим клиентом, наверняка сможет посетить вашу страницу. Например: Если пользователь задается целью найти продукт или компанию используя поисковые системы google или yandex, значит, он заинтересован в данном продукте. Работа алгоритмов поисковых систем такова, что при ранжировании на верхних строчках поисковой выдачи оказываются сайты, в наибольшей степени удовлетворяющие запросу пользователя.

Это простая психология. Чем известней продукт, тем больше к нему доверие. Имея под рукой эффективные инструменты влияния на упомянутую ситуацию, мы предлагаем свои услуги по поисковому продвижению, раскрутке сайтов, оптимизации и других связанных с этим услуг.

В этом блоге

Записки и заметки мыслей и всякого рода интересностей, которые возникают в процессе работы и не только работы.

Спорные моменты, интересные факты и прочее.